Пятница, 29.03.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Февраль » 27 » ДЕТИ ЮМОРИЛИ НА ТЕМУ ПДД
ДЕТИ ЮМОРИЛИ НА ТЕМУ ПДД
14:43

26 февраля в Ровеньки на праздник смеха съехались все веселые и находчивые юные инспекторы движения. В ДК им. Горького состоялся зональный конкурс КВН ЮИД, в котором приняли участие команды из шести населенных пунктов области: «Полосатые друзья и Зебра» из Краснодона, «Нон-стоп» из Антрацитовского района, «Клаксон» из Красного Луча, «Дорожный патруль» из Антрацита, «Сигнал» из Свердловска и команда «Стиляги» из Ровеньов. 

«Все правила дорожного движения важны» - именно такую мысль старались донести до зрителей юные инспектора движения и не просто в виде "сухой" неинтересной информации, а в такой сценической форме, чтобы заинтересовать детей соблюдать правила поведения на улице и убедить их в необходимости знания ПДД. Многим командам юидовцев это удалось. Были в их юмористическом репертуаре и частушки made in «Клаксон», и сказки о «летающих» по трассе антигероях от «Зебры», и сумасшедшие танцы в стиле «Сигнал style», занимательная сценка о девочке, которая могла только догадываться о значении дорожных знаков, путая «дорожные работы» с местом поиска клада от «Дорожного патруля», и фристайл рэперов «Нон-стоп», и отборный юмор в фильме 3D формата от «Стиляг». Несмотря на всю серьезность темы, ребятам удалось наполнить зал смехом и бурными овациями. Ни на минуту они не дали скучать присутствующим, с каждым своим выходом на сцену добавляя в копилку юных участников движения все новые правила. Хочется отметить, что уровень подготовки ребят был на довольно высок, и выбрать лучшую команду оказалось не просто. «Очень сложно оценивать выступления команд, - признались члены жюри. - Если отбросить соревновательный момент данного мероприятия, каждый стоящий здесь юный инспектор вносит свой весомый вклад в безопасность на дороге, и все они делают одно общее дело». Но по правилам лишь одна команда из шести может представить свой номер на суд областного этапа конкурса и этой возможности удостоилась команда «Стиляги». Наши ребята из ОШ №8 удивили неординарностью, острым юмором, багажом знаний и неуемным стремлением сохранить детские жизни и спокойствие на дорогах. Все это благодаря ежедневным усилиям руководителя кружка ЮИД Людмилы Семендяевой и педагога-организатора Светланы Прадченко, говорят ребята.

Гости нашего города не остались с пустыми руками. Все команды получили грамоты и призы от сотрудников отделов ГАИ городов-участников. Ведь, по словам и.о. начальника Ровеньковского отдела ГАИ Андрея Трояновского, проведение подобных конкурсов содействует формированию преемственности в деятельности отрядов ЮИД и приобщению школьников к социально значимому делу - спасению человеческих жизней на дорогах.


Сказка "Семеро козлят на дороге” в исполнении "Стиляг”.



"Стиляги” получают "визитку” в область.


Просмотров: 794 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz