Пятница, 19.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Май » 18 » ДЕПУТАТЫ ВНОВЬ НЕ ДАЛИ ХОДУ СОЦДОГОВОРАМ
ДЕПУТАТЫ ВНОВЬ НЕ ДАЛИ ХОДУ СОЦДОГОВОРАМ
17:04

18 мая прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, градостроительства, архитектуры и охраны труда, которое провела председатель комиссии депутат горсовета В.Г. Романенко.

Депутаты рассмотрели 8 вопросов, вынесенных на повестку дня, по всем приняты решения. Так, на рассмотрение сессии будет вынесен вопрос об утверждении Программы по улучшению состояния безопасности, условия труда и производственной среды на предприятиях города, о разрешении на  разработку градостроительных обоснований по двум объектам.

Как и на прошедшем сессионном заседании, камнем преткновения вновь стал вопрос о заключении социальных договоров между предпринимателями и городской властью. Несмотря на то, что начальник управления  экономики и коммунальной собственности Ю.Г. Скрипченко «разложил по полочкам» доработанный проект решения, у членов комиссии по-прежнему возникла масса вопросов и по предварительным вариантам типовых договоров, которые наконец-то будут представлены депутатам, и по работе специальной комиссии, которой вменят в обязанности контролировать заключение договоров. Вновь подчеркивалось, что социальные договоры будут подписываться на добровольной основе. Но и тут депутаты пытались выяснить, какова степень доброй воли, с которой тот или иной предприниматель может согласиться на заключение договора. Предполагается, что комиссия должна будет также следить за правильностью расходования средств, перечисленных предпринимателями. К слову, в ходе обсуждения возник вопрос и о том, как должен поступить предприниматель в том случае, если обнаружит, что пожертвованные им средства будут использованы не по назначению. В представленных вариантах договоров этот вопрос не учтен. И самое главное, депутаты пока так и не получили вразумительного ответа на вопрос, почему вопрос о социальных договорах нужно «пропускать» через сессию. Для того ли только, чтобы позволить управлению экономики и коммунальной собственности «вести работу по заключению договоров» или же для того, чтобы дать власти еще один рычаг давления на бизнесменов? Мнения членов комиссии вновь разделились (два голоса за, два - против), поэтому проект решения на сессию вынесен не будет.

Обсудили депутаты и обращение жителей улиц Свердлова и Ленина, которые сетуют на состояние дороги и междомовых проездов, на то, что частные гаражи во дворах домов приносят массу неудобств, а детские площадки нуждаются в ремонте. К тому же, здание бывшего «Универсама», расположенное на улице Свердлова, приходит в упадок в то время как могло бы приносить горожанам пользу. Решено претензии по поводу междомовых проездов и детских площадок переадресовать УСС ГП «Ровенькиантрацит», на балансе которого они находятся, найти владельца здания «Универсама» и провести с ним беседу. Что касается ремонта дороги по улице Свердлова, то он уже запланирован в этом году. Осталось только дождаться проведения тендерных торгов.

Присутствовавший на заседании комиссии первый заместитель городского головы А.В. Тимошенко озвучил информацию о ходе выполнения решения горсовета «Об утверждении Программы реформирования и развития ЖКХ г. Ровеньки на 2010-2014 годы». Так, согласно Программе выделены средства на ремонт и модернизацию лифтов, капремонт автодороги по ул. Фрунзе и капремонт жилого фонда городского совета. Без финансирования по-прежнему остались жилье в Кленовом и Михайловке, тепловые сети кварталов Гагарина и Шахтерского, строительство узла водопроводных сооружений в п. Ясеновском и реконструкция канализационного коллектора в п. Дзержинском. Впрочем, как отметил А.В. Тимошенко, последние два поселка уже давно могли бы за собственные средства решить существующие проблемы.

Источник: "Вперед-Ровеньки"

Просмотров: 943 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Макс  
0
Пришел, увидел, наклонил - принцип действия сегодняшней власти.

1 Lis  
0
Почему городские проблемы должны решаться в обязательном порядке за счет предпринимателей? Эта обязаловка уже достала. Скоро мелкий бизнес уже не в состоянии будет подниматься. О проблемах предпринимателя никто не думает. Только штрафы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz