Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Октябрь » 11 » ДЕПУТАТЫ РАСПРЕДЕЛИЛИ СРЕДСТВА И СОЗДАЛИ КОМИССИЮ
ДЕПУТАТЫ РАСПРЕДЕЛИЛИ СРЕДСТВА И СОЗДАЛИ КОМИССИЮ
11:51


Сегодня состоялась внеочередная сессия горсовета, на повестку дня которой вместе с дополнительным были вынесены четыре вопроса. Перед пленарным заседанием к и.о. городского головы А.В. Есенкову обратились жители поселка Новодарьевки с просьбой повлиять на руководство Ровеньковского РЭС. По словам новодарьевцев по одной из улиц поселка  - Линейной – несколько электропор практически лежат на земле. На обращение жителей улицы энергетики не реагируют, а аварийные опоры и провисшие электролинии угрожают жизни новодарьевцев. Депутаты приняли решение пригласить на очередную сессию областное руководство «Луганского энергетического объединения» с тем, чтобы указать на недостатки в работе, а также потребовать от поставщика услуг детальный план работ по замене электроопор и линий. А пока проблему рассмотрит и сделает заключение депутатская комиссия, которую было решено создать для изучения ситуации.

Также, депутаты проголосовали за выделение 28, 792 тысячи гривен льготникам-новодарьевцам на установку индивидуального отопления. Как пояснил докладчик – первый зам городского головы А.В. Тимошенко, эти средства выделены из горбюджета как долевое участие к областной субвенции. Область же «раскошелилась» на эти цели на 287 с лишним тысяч гривен.

Пришли в Ровеньки также и средства на проведение выборов, в связи с чем депутаты проголосовали за внесение изменений в горбюджет. Так, выборы в городе и поселках обойдутся государственной казне ни много ни мало почти в 1,3 миллиона гривен.

Одобрили депутаты выделение 15 тысяч гривен на содержание сторожей детского сада «Дюймовочка», который Михайловский поссовет, наконец-то принял в коммунальную собственность от шахты «Комсомольской». Как прокомментировал проект решения А.В. Есенков, уже с нового года начнется серьезная работа по восстановлению закрытых ранее детских дошкольных учреждений, в том числе и михайловской «Дюймовочки».

Просмотров: 598 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz