Среда, 24.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Июль » 7 » ДЕПУТАТЫ ПОЙДУТ В НАРОД
ДЕПУТАТЫ ПОЙДУТ В НАРОД
16:46

Подписи «за» или «против» переработки породного отвала в Ольго-Михайловке

по улицам поселка будут собирать депутаты горсовета

 7 июля на совещание собралась депутатская комиссия по разрешению спорного вопроса относительно разработки породного отвала в Ольго-Михайловке. Напомним, в 2007 году ООО «Темп-ЛТД-А» купило породный отвал у ГП «Ровенькиантрацит». Тогда отвал выставила на торги налоговая за долги ГП. С тех пор, в принципе, и ведется тяжба «Темпа» с ровеньковской городской властью. Сразу после покупки террикона город «Темпу» отказал в разрешении на размещение там комплекса по переработке. Несколько лет затишья – и «Темп» возвратился к этому вопросу.  Часть жителей поселка против того, чтобы там начинали разрабатывать террикон – они не хотят сами дышать пылью и болеть, и тем более не хотят этого для их детей.

Другая часть «за» начало разработки, потому как «Темп» пообещал провести в поселок воду, подремонтировать дороги, сделать освещение. Мнения разделились. Как у жителей поселка, так и у депутатов: регионалы заняли позицию «нужно хотя бы что-то получить от «Темпа», иначе отступит на земли соседнего поссовета и все равно будет работать, а коммунисты пытаются не допустить начала разработки, объясняя это тем, что с началом  разработки здоровье местных жителей еще больше ухудшится.

На последней сессии горсовета, 24 июня, решили создать депутатскую комиссию и разобраться в ситуации. И вот первое заседание состоялось 7 июля. Между членами комиссии распределили улицы – чтобы пройти и собрать подписи жителей «за» или «против». Дело в том, что собранные ранее списки и подписи обе стороны подвергают сомнению – есть случаи, когда одни и те же фамилии проходят в обоих списках. На сессии депутат горсовета Туров, которого тоже включили в комиссию, пообещал привлечь специалистов ГП «Ровенькиантрацит» к разбирательству. В итоге: пока ни депутата Турова на первом заседании, ни специалистов.

Собраться уже с подписями решили 14 июля.

 

Просмотров: 675 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz