Пятница, 29.03.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Январь » 3 » ЧТО У ВАС БЫЛО ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО?
ЧТО У ВАС БЫЛО ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО?
10:32

Закончился 2012 год. Какие события вошли в личную историю ровечан, что хорошего произошло с ними в 2012 году, а что огорчило - с таким вопросом мы обратились к жителям нашего города.

Виктор Михайличенко, заместитель городского головы:

- Год был очень сложным. На мой взгляд, одной из серьезнейший проблем была нестабильность КП «СРЖК». Частая смена руководителей привела к тому, что предприятие на грани выживания. Но я уверен, что с нынешним начальником, Людмилой Каладжиевой, скоро мы сможем говорить о его развитии. К сожалению, мне не удалось убедить ни депутатов, ни руководство города, что для стабильной работы «Ровенькитеплокоммунэнерго» нужна реконструкция котлов и средства на это.

Хорошие тенденции могу отметить в градостроительстве. Здесь политика кардинально изменилась. У города теперь есть Генплан, мы смогли построить детский сад, общежитие для детей-сирот. Благодаря «ДТЭК Ровенькиантрацит» в Ясеновском открылся прекрасный детсад и был достроен многоэтажный жилой дом. Эта тенденция сохранится и в новом году. Есть договоренность с руководством предприятия о том, что будет достроена также часть дома №20 в квартале Гагарина. Да и в целом, нельзя сказать, что все так плохо было в 2012-м.

В личном? Самое прекрасное то, что у меня растет красавица внучка – Алевтинка. Ей год и три месяца.

Надежда Федоровна, пенсионерка:

- Ничего хорошего в ушедшем году вспомнить не могу, все было однообразно и монотонно. А неприятное произошло. Сестра у меня заболела, теперь она лежачая, совсем одна осталась. Приходится мне и продукты возить, и деньги. А погода - плохая. Тяжело.

Геннадий Колодин, депутат горсовета, заведующий хирургическим отделением ЦГБ:

- В прошедшем году у меня была крупная покупка - это действительно порадовало. Внуки не болеют - это тоже хорошо. А в остальном - это ежедневные проблемы на работе - большие и маленькие. Это радовать никак не может.

Валентина Александровна, экономист:

- В прошедшем году я ездила в Трускавец - отдыхала 21 день. Видимо, благодаря этому практически не болела на протяжении всего года. А очень огорчило сообщение о наступлении конца света. Я старалась не верить в это все, но поступающая масса информации зародила в душе какое-то сомнение. Хорошо, что предсказания не сбылись.

Евгений, шахтер:

- В 2012-м у меня было большое хорошее событие - я женился. С моей теперь уже женой Мариной до этого мы встречались два года. Теперь ждем пополнения - уже седьмой месяц беременности. А вот грустное… Наверное, то, что всегда ощущается нехватка денег. Вот это огорчало.

Татьяна Коваленко, начальник управления образования Ровеньковского горсовета:

- Прошедший год был удачным для сферы образования города, можно сказать, во всех отношениях. Мы, как всегда, получили большую дотацию на развитие системы образования от городского совета под личным патронатом Александра Витальевича. Все эти средства выделялись, проводимые работы контролировались и все знают, что это были средства в пределах семи миллионов гривен…

Мы, как всегда, выдержали свой рейтинговый показатель среди территорий области и подтвердили то, что наши дети самые умные, самые творческие и самые талантливые. У нас много призовых мест во всех конкурсах, соревнованиях и предметных олимпиадах. И в общем, мы на хорошем счету в областном рейтинге системы образования.

Что касается личного… Были проблемы со здоровьем в начале года, но они, к счастью, разрешились. Что еще? Отметила 50-летие, а это, говорят, - вторая молодость. С нетерпением я и мои коллеги ждем нового года. Будем работать в полную силу, отдавать все свои знания, умения на пользу города, чтобы его авторитет повышался.

Просмотров: 549 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz