Четверг, 25.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » ЧТО ОБЕЩАЕТ ДЕПУТАТСКИЙ ГОРОСКОП?
ЧТО ОБЕЩАЕТ ДЕПУТАТСКИЙ ГОРОСКОП?
08:52

Выборы в местные советы - событие для города и громады немаловажное. Мы решили проанализировать, как и чем этот, шестой депутатский созыв отличается от предыдущего депкорпуса, под каким знаком гороскопа он "родился" и насколько совместима по звездам городская власть.

Каким был бывший горсовет? 

Итак, в пятом созыве депутатский корпус был сформирован на основе партийных списков. "Костяк" депкорпуса сформировали депутаты от Партии регионов - 29 из 36. Остальные депутаты представили партийное разнообразие того времени - блок Витренко, партию "Відродження" и Коммунистическую партию Украины. Представительство этих партий ограничивалось одним, в лучшем случае двумя депутатами. Это первоначальный состав. В процессе работы состав городского совета менялся, и был он одним из самых непостоянных. С самого начала четыре депутата горсовета "ушли" в облсовет - были избраны и депутатами в областной совет. Им на смену пришли их товарищи по партии. Еще три депутата сразу написали заявления и покинули городской совет, даже не начав работать. Еще два депутата в разное время покинули горсовет, поработав первыми заместителями городского головы, плюс еще один - поработавший просто заместителем.

По, так сказать, качественному составу прошлый городской совет выглядел следующим образом: 14 депутатов - шахтеры, 4 - пенсионеры, 2 депутата - от образования, 3 - от медицины, 4 - предприниматели. Отличительной чертой пятого созыва было присутствие депутата-церковнослужителя - настоятеля храма Иконы Божьей Матери отца Николая Гоцкалюка.


Каков нынешний?

Нынешний депкорпус от предыдущего существенно отличается: 21 депутат от Партии регионов, 10 беспартийных депутатов вошли в городской совет также от городской организации ПР. Четыре депутата вошли в горсовет от коммунистов и один - от "Единого центра". Профсостав: шахтерское племя представляют 8 депутатов, 6 депутатов - "шишки" от частных предприятий города, 3 - от медицины, а вот образование в этом созыве в меньшинстве - учительство представляет один депутат. Среди депутатов стало больше пенсионеров - 6, а постоянным осталось только предпринимательство - 4 депутата-предпринимателя. Отличительной чертой этого депкорпуса в отличие от предыдущего стало присутствие в нем работника Службы безопасности, специалиста Нацсовета по телевидению и радиовещанию и директора телерадиокомпании. Хочется надеяться, что свобода слова и честность дела отныне будут в безопасности, а перед журналистами больше не закроют двери сессионного зала.


Смена власти: совпадение или традиция? 

Заметьте, что уже дважды власть в городе менялась по одному и тому же сценарию - секретарь горсовета назначался и.о. городского головы, а городской голова уходил "на покой". Потом и.о. становился мэром. Так было с Н.М. Ефремовым, А.А. Онасенко и нынешним мэром А.В. Есенковым. Можно ли дважды повторившийся сценарий считать уже традиционным? Это покажет время, но тенденция, согласитесь, прослеживается.

В начале своей работы депутаты ставят перед собой цели решать городские проблемы во благо жителей города - это нормально и даже традиционно. Депутатский корпус если не изменился на все 100 процентов, то существенно обновился и даже несколько "подорожал", стал солиднее благодаря "мажоритарщикам". Для непосвященных объясним, что депутаты-мажоритарщики - это те, кого люди выбрали лично представлять их интересы в горсовете и кто не шел в депутаты в партийном списке. Таких в горсовете - половина.


Сравнительная астрология

Пик моды на гороскопы уже прошел, но астрология - наука древняя, не доверять ей нет оснований. Прошлый пятый созыв Ровеньковского городского совета "родился" под знаком Тельца. Астрологи утверждают, что люди этого знака обладают развитым чувством долга и светлой головой. Нужда в гармонии принуждает их терпимо относиться к окружающим во всем, даже если окружающие и не правы. Тельцы полагаются на свое понимание окружающего и свое воззрение, которое базируется в большей степени на любви, чем на выводах, основанных на рассуждении и размышлении. Часто надоедают себе и окружающим собственной робостью и непостоянством.

Как говорится, что было, то было. Нынешний депутатский корпус - другого знака зодиака. Готовьтесь, по всей видимости все еще впереди, ведь "родился" шестой созыв под знаком Скорпиона. Этот знак зодиака обладает стойким и непоколебимым характером. Находящиеся вокруг люди относятся к представителям знака зодиака Скорпион либо хорошо, либо испытывают неприязнь, но никогда не относятся безразлично. Скорпион не прислушивается к точке зрения окружающих и при встрече с преградами разрабатывает собственную стратегию сражения. Скорпиону крайне тяжело поступиться своими принципами. Он всегда протестует при всякой попытке приневоливания, строптив до отрицания любой власти. Намерения Скорпиона окончательны и обсуждению не подлежат. Скорпионы могут быть организаторами общественных реформ, обожают соперничество.

Скорпионы в 2011 году будут очень работоспособны. В этом году самое время выложиться полностью для достижения успеха. Тем не менее, акцент ставить на общественной деятельности в 2011 году ему не рекомендуется, так как будет много ограничений и препятствий. Возможны конфликты с различного рода общественными организациями.


Семейная идиллия или все-таки брак? 

Напомним, это прогноз для шестого созыва Ровеньковского городского совета. Что касается совместимости городского головы, а А.В. Есенков по гороскопу - Козерог, то прогнозы совместной жизни и деятельности городского головы и городского совета довольно противоречивые. От положительных до крайне отрицательных, как, например, "союз тяжелый, отмеченный невыносимостью совместного существования. Партнеры могут настолько увлечься необычностью своих действий, что часто будут усложнять себе жизнь. Тщательно или хаотично партнеры преследуют курс, который кажется им предопределенным, но все же он во многом зависит от капризов судьбы". Или же: "Блестящий союз двух сильных. Если даже они расходятся, то становятся врагами, как бы играющими друг с другом в увлекательную и опасную игру. Но любовь их, как правило, постоянна, сильна и глубока".

Вывод: пожелаем себе терпения, ровенчане, а городской власти - благоприятного расположения звезд.


В астроприметах разбиралась Светлана ВАЛЬКО.

Просмотров: 838 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz