Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Июнь » 24 » АВТОЛЕД ТРОНУЛСЯ. РАДОВАТЬСЯ ИЛИ ПЛАКАТЬ РОВЕНЧАНАМ?
АВТОЛЕД ТРОНУЛСЯ. РАДОВАТЬСЯ ИЛИ ПЛАКАТЬ РОВЕНЧАНАМ?
12:08

Цены на проезд будут повышать – частные перевозчики и единственное среди них юридическое лицо АТП-10956 начали сбор документов для расчета новой цены на проезд

Об этом они сообщили на очередном совещании с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки на городских маршрутах. Совещание провел первый заместитель городского головы А.В. Тимошенко. По предварительной информации по расчетам АТП-10956 цена на проезд по городу должна быть не менее 1 грн 92 коп. О том, какой минимум предоставят частники, «Вперед-Ровеньки» сообщит в ближайшее время.

Напомним, инициатива повышения цен на проезд должна исходить от исполнителя услуги – то есть, перевозчика. Перевозчик, согласно существующей методике и исходя из своих затрат на перевозки, рассчитывает цену и предоставляет свои расчеты в управление экономики. Управление их проверяет, делится замечаниями с перевозчиком, после чего перевозчик направляет свои расчеты в областное управление по транспорту. Облуправтранс их тоже проверяет и направляет в министерства экономики и транспорта. Министерские чиновники решают: разрешать повышать или не разрешать в данном городе цены на проезд, опираясь на все расчеты и документы.

В общем, процедура довольно длительная, но, как было отмечено на совещании, начинать ее нужно, потому как жалоб ровенчан на качество перевозок становится все больше, а главный аргумент перевозчиков – несоответствие цены на проезд тем расходам, которые они несут. Да и сами ровенчане, как это видно из опроса, опубликованного «Вперед-Ровеньки» в номере от 10 июня 2010 года («Лето пришло вместе с автомобильными проблемами»), уже согласны на повышение цены, только бы городской транспорт ходил нормально и им не приходилось бы или простаивать на остановках в ожидании своего автобуса, или ехать в позе «зю» в переполненном и потном автобусе.

 

На фото: перевозчики Н. Бощенко, Д. Кравец, А. Елкин, представитель перевозчика А. Григорца сообщили о том, что в ближайшее время предоставят свои расчеты и обоснования повышения цен на проезд.

Просмотров: 874 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 anpsoft  
0
нужно посмотреть цену например в луганске и сделать у нас такую же но меньше пропорционально уменьшению длин маршрутов

думаю и 1 грн окажется жирно для поездки с города на квартал к примеру


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz