Пятница, 19.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » АВАРИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
АВАРИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
14:34


В четверг, 18 ноября, в районе ГОФ «Ровеньковская» в 17.10 произошло ЧП. По предварительной информации, четыре железнодорожных вагона покатились по рельсам со станции «Ровеньки» в сторону обогатительной фабрики. Эти вагоны на скорости проскочили через три железнодорожных переезда и столкнулись с четырьмя другими вагонами. В результате все восемь вагонов повреждены, причем только один из них подлежит восстановлению, остальные семь превратились в груду металлолома. Железнодорожные пути оказались заблокированными. Работа ГОФ «Ровеньковская» парализована. Фабрике нанесен значительный материальный урон. Люди, к счастью, не пострадали.

На место происшествия из Дебальцево (этот участок дороги принадлежит министерству путей сообщения) прибыл восстановительный поезд и приступил к подъему вагонов и ремонту железнодорожного полотна.

Для расследования причин и обстоятельств ЧП создана специальная комиссия с участием представителей Дебальцевской дирекции, вагонной службы, ревизоров, других должностных лиц, которые отвечают за безопасность движения. Присутствовали также представители ГП «Ровенькиантрацит», обособленного подразделения «Ровеньковское ПТУ», директор ГОФ «Ровеньковская» А.А. Онасенко, начальник железнодорожной станции «Ровеньки» А.Ю. Шкондин.

Напомним, что за последние три года это уже третье ЧП на этом уклоне железной дороги, причем предыдущее произошло совсем недавно – в конце августа. Было сделано так называемое «сбрасывающее перо», исключающее возможность попадания вагонов на шахту №81 «Киевская». Теперь же, чтобы предотвратить уход вагонов с железнодорожной станции и попадание их на территорию обогатительной фабрики, специалисты ГП «Ровенькиантрацит» снова будут направлять в «Укрзалізницю» свои предложения по переоборудованию этого участка железной дороги.

 

Просмотров: 1107 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz