Вторник, 23.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » АХМЕТОВ ПОЛУЧИЛ «РОВЕНЬКИАНТРАЦИТ» И «СВЕРДЛОВАНТРАЦИТ» (дополнено)
АХМЕТОВ ПОЛУЧИЛ «РОВЕНЬКИАНТРАЦИТ» И «СВЕРДЛОВАНТРАЦИТ» (дополнено)
14:28

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выбрало победителей конкурсов на концессию целостных имущественных комплексов государственных предприятий "Свердловатрацит" и "Ровенькиатрацит", сообщила пресс-служба министерства в четверг.

"Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко 23 ноября подписал приказы №№742, 741 об утверждении результатов и победителей конкурсов на концессию целостных имущественных комплексов государственных предприятий "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит". Конкурсные комиссии признали лучшими предложения ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит" и ООО "ДТЭК Свердловантрацит", - говорится в сообщении министерства.

Согласно пресс-релизу, в ближайшее время с победителями конкурса должны быть заключены концессионные соглашения со сроком действия 49 лет. Источник: UBR.

 По данным Шахтер.net, председатель конкурсной комиссии, заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Чех подчеркнул, что победители - ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и ООО «ДТЭК Свердловантрацит» - предложили наилучшие условия осуществления концессии, которые наиболее отвечают интересам государства и развития самих государственных предприятий.

 «Объем добычи угля «Ровенькиантрацит» увеличится с 7 млн т в 2012 году до 7,1 млн т в 2016 году, «Свердловантрацит» - с 6,75 млн т в 2012 году до 7, 180 млн т в 2016 году. Если взять пятилетний период, то эти предложения соответственно на 1,15 млн и 1,53 млн т больше, чем у второго участника. Капитальные инвестиции в «Ровенькиантрацит» в 2012-2016 годах составят 2 млрд 998 млн грн., «Свердловантрацит» - 2 млрд 729 млн грн. По этому показателю совокупное предложение победителей на 434 млн грн. больше и лучше по сроками освоения инвестиций», - отметил Сергей Чех.

 По его словам, ежеквартальный концессионный платеж составляет 17 млн грн. по «Ровенькиантрацит» и 13 млн грн. - «Свердловантрацит».

 «Лишь победитель согласился отремонтировать объекты жилищного фонда ГП «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» и передать их на баланс городов Ровеньки и Свердловск, что улучшит условия жизни местных жителей», - отметил Сергей Чех.

ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и «ДТЭК Свердловантрацит» обязуются обеспечить сохранение предусмотренных действующим законодательством, отраслевым соглашением, коллективным договором существующих на момент заключения концессионного договора социальных гарантий для работников ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит». Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и «ДТЭК Свердловантрацит» также обеспечат в порядке, установленном действующим законодательством, трудоустройство работников, которые на момент заключения концессионного договора находятся в трудовых отношениях с ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит» и захотят быть принятыми на работу в ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и ООО «ДТЭК Свердловантрацит».

Решение о необходимости привлечения инвестора на условиях договора концессии было принято по инициативе самих предприятий и при поддержке Ровеньковского и Свердловского городских советов, а также Луганской облгосадминистрации, представители которых вошли в состав конкурсных комиссий.

  В ближайшее время руководство ГП «Свердловантрацит» и ГП «Ровенькиантрацит» заключит с ООО «ДТЭК» концессионные соглашения сроком действия, рассчитанным на 49 лет.

Просмотров: 969 | Добавил: rijik | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Да уж  
0
зарпла у шахтеров все ниже и ниже - хваленый генерал, пешка ДТЭК, начал свое дело... а там уже дело за малым!!!

4 Ольга  
0
С трудом верится, что они сохранят все социальные гарантии. А Полухин и Есенков спорить с ДТЭКОМ не будут.

3 Шахтер  
0
Хорошо стелят. Подмазывать ненадо.

2 Ого  
0
Так говорили же, что вроди немцам отдали. Или это все лажа?

1 Ровенчанин  
0
Вот он и пришел - "светлый" день.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz