Вторник, 23.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Август » 9 » 1 СЕНТЯБРЯ УЖЕ СКОРО
1 СЕНТЯБРЯ УЖЕ СКОРО
09:26

Готовность школ и дошкольных учреждений города и поселков к новому учебному году на прошлой неделе проверяла комиссия, в состав которой вошли заместитель городского головы Ольга Орлова, начальник управления образования Татьяна Коваленко и начальник отдела гигиены детей и подростков Ровеньковской СЭС Валентина Проценко. На некоторых объектах побывали и журналисты «ВР». Так, 1 августа комиссия посетила Большекаменскую ОШ, детский сад и школу в Кленовом, а также учреждения образования в Новодарьевке.

Нужно сказать, что пока в школах и детсадах еще продолжаются ремонты. Члены комиссии положительно оценили ход работ в детсаду «Звездочка», что находится в подчинении Кленового поссовета. В этом году в ДДУ заменили водопроводные трубы, установили бойлер и к началу ученого года закончат ремонт асфальтового покрытия во дворе. На благоустройство детсадовского двора поссовет в этом году выделил 133 тысячи гривен. Замена же водопровода обошлась в 70 тысяч. В прошлом году в детсаду открылась дополнительная группа, был выполнен косметический ремонт, приобретена мебель, во всем здании заменены оконные блоки.

Единственная проблема у детсада – расположенный в непосредственной близости общественный туалет. Он принадлежит жильцам соседнего со «Звездочкой» жилого многоквартирного дома. Санитарное, вернее антисанитарное состояние сортира вызвало у представителей СЭС массу нареканий. Туалет необходимо привести в порядок – таким было решение комиссии, потому как убрать его в другое место не представляется возможным. Проследить за этим придется поссовету и поселковому ЖЭКу.

Успешно к новому учебному году готовятся и в Кленовской ОШ. Еще в прошлом году за счет спонсорских средств здесь заменили окна, установили новую входную дверь. В этом году, за счет частного предприятия в рамках договора о социальном партнерстве с поссоветом, в школе заменят мебель в классах. Спонсор выделил на это 44 тысячи гривен. Единственное, чем обеспокоена директор школы – школьная котельная. Во время отопительного сезона здесь возникли проблемы с одним из угольных котлов – вопрос должны решить подрядчики, а школе еще предстоит закончить работы в здании котельной.

Остались довольны члены комиссии и ходом подготовки к учебному году Новодарьевской ОШ, а также ремонтными работами в детсаду «Огонек». А вот детсад «Солнышко», в той же Новодарьевке, получил ряд замечаний и не только относительно подготовки учреждения к учебному году. Проверяющие обратили внимание руководства ДДУ на неубранную территорию, состояние игровых площадок и в целом на организацию работы.

На устранение всех недочетов осталось не так уж много времени – все учреждения образования должны быть готовы к началу учебного года уже 15 августа. До этого времени комиссия побывает в каждой школе, в каждом детском саду. А 21 августа на заседании исполкома будет дана оценка тому, как в целом подготовились учреждения образования к началу нового учебного года.


В Новодарьевской ОШ классы уже готовы принять детвору.

Просмотров: 617 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz